CLASSIFICHE e NEWS


A.S.D. Ortigia Marcia SIRACUSA

CLASSIFICHE GARE FUORI GRAND PRIX STAGIONE 2020







CLASSIFICHE GRAND PRIX SICILIA Amatori/Master di MARATONINA STAGIONE 2020

1^ prova 09 febbraio Maratonina dei Nebrodi - S. Agata di Militello
2^ prova 01 marzo 17ª Mezza Maratona della Concordia - Agrigento
3^ prova 22 marzo 10ª Mezza Maratona Città di Enna - Pergusa (En)
4^ prova 26 aprile 7ª Maratonina Marsala Città del Vino - Marsala (Tp)
5^ prova 27 settembre 3° Trofeo Maratonina Perla del Tirreno - Cefalù (PA)
6^ prova 25 ottobre 9ª Maratonina Blu Jonio - Riposto (Ct)
7^ prova 29 novembre 7ª Maratonina del Golfo - Gela (Cl)
8^ prova 20 dicembre 3ª Half Marathon Ribera Città delle Arance< - Ribera (Ag)



CLASSIFICA GENERALE GP REGIONALE DI MARATONINE STAGIONE 2020

Classifica GP Maratonine di Società
Classifica GP Maratonine individuale maschile & femminile
Maglia ORO Maschile
Maglia ORO Femminile
Classifica a punti maschile & femminile





1^ prova 02 febbraio 1° Trofeo Maria SS del Soccorso - Sciacca (AG)
2^ prova 16 febbraio 2° Trofeo Carnevale di Acireale – ed. 2020 - Acireale (CT)
3^ prova 08 marzo Aspettando il Giro 4° Trofeo Città di Castelbuono - Castelbuono (PA)
4^ prova 29 marzo 8° Trofeo del Mare - Bagheria (Pa)
5^ prova 03 maggio 4° Trofeo Città del Gattopardo - Palma di Montechiaro (Ag)
6^ prova 17 maggio 20° Trofeo Kalat - Caltanissetta (CL)
7^ prova 21 giugno 4° Trofeo Maria SS della Visitazione - Enna (EN)
8^ prova 09 settembre 7^ Corriamo Valverde - Valverde (CT)
9^ prova 20 settembre Strafloridia 2020 - Floridia (Sr)
10^ prova 11 ottobre 24° Trofeo Sale e Saline - Trapani (TP)
11^ prova 08 novembre 4° Trofeo Vittoria Jazz Run - Vittoria (RG)


CLASSIFICA GENERALE GP REGIONALE DI CORSA SU STRADA STAGIONE 2020

Classifica Maglia BRONZO maschile & femminile
Classifica Società maschile & femminile
Classifica Individuale maschile & femminile





CLASSIFICHE GRAND PRIX PROVINCIALE STAGIONE 2020

1^ prova 09 febbraio 1° Cross Exsclusive Città di Avola - Avola
2^ prova 15 marzo VII Trofeo AVIS - Rosolini
3^ prova 19 Aprile 1ª Corri Augusta - Augusta
4^ prova 01 Maggio 7° Trofeo Sant'Alfio - Lentini
5^ prova 24 maggio 6° Trofeo Baia delle Tortore - Marzamemi
6^ prova 07 giugno Correndo dentro la storia, da Akrai a Palazzolo - Palazzolo
7^ prova 02 agosto 7ª CorriCassibilefontanebianche - Cassibile
8^ prova 23 agosto 20ª Camminata di San Corrado - Noto
9^ prova 30 agosto 3° Trofeo Città del Carrubo - Rosolini
10^ prova 20 settembre 2ª StraFloridia - Floridia
11^ prova 04 ottobre VIII Trofeo Dell’Angelo - Priolo G.
12^ prova 18 ottobre Stramegara 2020 - Augusta



CLASSIFICA GENERALE 15^ GP PROVINCIALE SIRACUSA
AGGIORNATA ALLA 1^ PROVA

Classifica Società maschile & femminile
Classifica Individuale maschile & femminile
Classifica coppie







ARCHIVIO CLASSIFICHE STAGIONI PRECEDENTI

Grand Prix Provinciale di SIRACUSA - stagione 2017 - classifiche singole gare e generale
Grand Prix Provinciale di SIRACUSA - stagione 2018 - classifiche singole gare e generale
Grand Prix Provinciale di SIRACUSA - stagione 2019 - classifiche singole gare e generale

Grand Prix Regionale di MARATONINE - stagione 2017 - classifiche singole gare e generale
Grand Prix Regionale di MARATONINE - stagione 2018 - classifiche singole gare e generale

Grand Prix Regionale di CORSE su STRADA - stagione 2017 - classifiche singole gare e generale
Grand Prix Regionale di CORSE su STRADA - stagione 2018 - classifiche singole gare e generale





2020 ASD Ortigia Marcia Siracusa - tutti i diritti riservati - web master Massimo Sirugo




Social newsroom